La radio

programmi

DOVE VEDETE L’ICONA PODCAST  POTRETE SEGUITE LE PUNTATE DI QUEL PROGRAMMA !

STARGATE

Paolo Ral & Rossella Benedetta Fedeli
Lunedì alle ore 10.00
nome-foto

Disco Morning

DISCO MORNING

Domenica alle ore 8.00

#MIRITORNIMENTE

Dal lunedì al sabato alle ore 8.00 e alle ore 12.30
Domenica alle ore 10.00 e alle ore 12.00

LAVORO IN RETE

A cura dell'associazione giovani consulenti del lavoro
Mercoledì alle ore 11.20

Opinioni sotto il torrazzo

OPINIONI SOTTO IL TORRAZZO

Dentro la notizia con Mondo Padano
In voce di Giulio Dall'olio
Sabato alle ore 11.20
nome-foto

Appetite

APPETITE

Dal lunedì alla domenica alle ore 13.00

Back To Back Hits To Hits

Dal lunedì al sabato, alle ore 14.00

Le news

Le News

Tutti i giorni, ogni ora dalle ore 7.00 alle 19.00

Do you Remember

Do you remember

Al mixer Dj Erick Loud
Sabato alle ore 15.00

Ninety dance memories

Dal lunedi al sabato alle ore 16.00

Hit Italia

Hit Italia

condotta da Rossella
Martedì alle ore 16.30

European hit

Condotta da Bruno Sansotta
Giovedi alle ore 16.30

Music Factor

Music Factor

conduce Dj Alex DJG
Martedi ore 21.30
nome-foto

Power hit Dance

condotta da Marty
Sabato alle ore 16.30

80 voglia

80 voglia one hour

Lunedì, martedì, mercoledì, venerdì e sabato alle ore 18.00

Vinyl time

Vinyl time

in consolle Bonvo Dj e
Gianluca Bocca Dj
Giovedì e domenica
alle ore 18.00

Fuori posto

Domenica alle ore 11.00
con Erick Loud, Federico
Michele e Davide
nome-foto

Rock stage

Rock Stage

conduce Paolo Ral
Giovedì, alle ore 19.00
nome-foto

Special Energy

Sabato e domenica, alle ore 19.00

Lost in music

al mixer Gianluca Bocca Dj
Mercoledì alle ore 19.00 e giovedi alle 22.00

AXé

al mixer Massi Dj
Lunedì, mercoledì e venerdì, alle ore 19.30

Smack of the Week

Dal lunedi alla domenica alle ore 7.00

Awake

Awake

condotto da Dj Fake Plastic
Mercoledì alle ore 23.00

Disco story

Disco story

condotto da Paolo Dalla Vecchia
dal lunedì al Venerdì alle 9.00
e alle 21.00

Hurricane

con tutti i Dj's di
All Music digital Radio
Sabato e domenica, alle ore 21.00

House nation

al mixer Marco Zigliani Dj
Venerdì, alle ore 22.00

L'ora del jazz

Conduce Beppe Fox
Giovedi alle ore 21.00
nome-foto

The essence of music

The essence of music

al mixer Bonvo Dj
Venerdì, alle ore 23.00

Notte di Note

Notte di note, note di notte

Dal lunedì al venerdì
alle ore 00.00
Il sabato e la domenica alle 1.30

La siesta

Martedì alle 19.00
con Marty
nome-foto

Casa Marchi

Casa Marchi & music'n'talk

Conduce Emilio Marchi
Venerdi alle ore 16.30
nome-foto

The Journey

The Journey 90-2020

Conduce Dj Carlo Elle
Lunedi alle ore 21.30
nome-foto

This is house music

al mixer Miky Runner Dj
Mercoledi alle ore 22.00

Mix&Gin

Conduce Max Bee
Venerdi alle ore 15.00

Silos - Music Container

Conduce Dj Luca Rozzi
Giovedi alle ore 23.00

logo all music digital radio

Different Morning

Conduce Roberta Calce
Lunedi dalle ore 9.00 alle 10.00 e dalle 11.30 alle 12.30
dal martedi al venerdi dalle ore 9.00 alle ore 12.30
nome-foto

logo all music digital radio

M'n' pass' ro pass'
me ne frego del pass

Conduce Stany
Sabato alle ore 11.30
nome-foto

logo all music digital radio

Uno a uno
Un successo italiano e uno internazionale

Spazi musicali sparsi nella settimana e
sabato dalle ore 9.00 e
domenica dalle ore 16.00

logo all music digital radio

Note di gusto

Condotto da Massimo Cairati, personal chef
Sabato alle 10.30
nome-foto

logo all music digital radio

Occhiali da sole

Mercoledi alle ore 21.00

logo all music digital radio

all dance

Il Lunedì, Martedì, Mercoledì, Sabato e Domenica alle 20
Giovedì e Venerdì alle 21

Notturno italiano

Dal lunedi al venerdi alle ore 2.00
Il sabato e la domenica alle 3.30